Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Номер лота 5097

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920. Provinz Shanxi. Mit runder Punze Fu (Glück). Diese Barren werden oft für Geschenkzwecke verwendet. 35,16 g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 236.

Sehr schön