Allgemein.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG

Номер лота 6195

Оценочная цена: 750.00 €
Минимальная ставка 750.00 €

Allgemein.
Serie von Medaillen der Herrscher und ihrer Angehörigen der Linien Braunschweig-Lüneburg-Celle, Braunschweig-Calenberg-Hannover und des Königreichs Hannover sowie einzelner Stücke anderer Linien, darunter einige Exemplare Ernst Augusts, 1679-1698, und seiner Gemahlin Sophia von der Pfalz. Es sind spätere Prägungen bzw. Nachgüsse enthalten. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.

Ca. 98 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich +