Europa.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Предыдущий лот Номер лота 7176 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Europa.
Sammlung von Medaillen hauptsächlich des 17. bis 20. Jahrhunderts, auf verschiedene Anlässe und Personen, u. a. aus Frankreich, Italien, den Niederlanden und dem skandinavischen Raum. Neben einer umfangreichen Reihe Papstmedaillen beinhaltet das Lot auch zahlreiche Stücke der französischen Suiten "Series Numismatica Universalis Virorum Illustrium" und der "Series Grands Hommes Francais". Es sind Nachgüsse bzw. spätere Prägungen enthalten. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.
Ca. 388 Stück., Einige mit Fehlern, fast sehr schön - vorzüglich +