Umfangreiche Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen ab 1949, darunter auch das 5-DM-Stück 1952 Germanisches Museum. Dazu einige 3- und 5-Markstücke des Kaiserreichs sowie weitere Kleinmünzen.
LOTS, ALLGEMEIN
Ca. 478 Stück., Sehr schön-Stempelglanz