Allgemein.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Allgemein.
Kleine Sammlung von Gußmedaillen des 20. und 21. Jahrhunderts, auf verschiedene Personen und Anlässe, darunter großformatiges Medaillon mit opfernden Vestalinnen, Bleihohlguß von Gorsemann, auf die Bremer evangelische Kirche sowie Bronzemedaille 2005, von J. Reniers, auf Greet Kemper-Koel. Dazu: Tragbare Silbermedaille vermutlich des 17. Jahrhunderts.
9 Stück., Teils mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich