Coburg. Bronzemedaille 1935

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 4192

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Coburg.
Bronzemedaille 1935, mit Signatur "SM", auf die 75-Jahrfeier der Deutschen Turnerschaft in Coburg. Die Köpfe von Theodor Georgii und Herzog Ernst II. nebeneinander l.//Stilisierte Veste Coburg über Turneremblem mit Hakenkreuz. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMUNZAMT. 36,26 mm; 23,53 g.

In Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz