Provinz. 6 Stüber (Scheepjesschilling) 1746, Dordrecht. 4.80 g. Purmer/van der Wiel Ho 74.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
6 Stüber (Scheepjesschilling) 1746, Dordrecht. 4.80 g.
Purmer/van der Wiel Ho 74.
Hübsche Patina, kl. Punze, sehr schön-vorzüglich
Purmer/van der Wiel Ho 74.