Silbermedaille 1792, Slg. Piloty 1422.

ROTHENBURG OB DER TAUBER, STADT

Номер лота 3994

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Silbermedaille 1792, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier des Rothenburger Gymnasiums am 7. September. Stadttor//Sieben Zeilen Schrift. 23,72 mm; 2,39 g.
Slg. Piloty 1422.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, Stempelglanz