Vergoldete Silbergußmedaille o. J. (um 1565), Slg. Goppel 5463; Doneb. 4350.
MEDAILLEN
RELIGION
Vergoldete Silbergußmedaille o. J. (um 1565), unsigniert, Rückseite nach Lukas Richter. Christus neben Kreuz zwischen fünf Zeilen Schrift//Anbetung der Hirten. 59,01 mm; 41,87 g.
Slg. Goppel 5463; Doneb. 4350.
Zeitgenössischer Guß. Min. Henkelspur, sehr schön