Friedrich III. der Weise, Georg und Johann, 1500-1507. Zinsgroschen o. J., Schneeberg. 2.42 g. Keilitz 38.
Friedrich III. der Weise, Georg und Johann, 1500-1507.
Zinsgroschen o. J. Schneeberg. 2.42 g. Mit Münzzeichen X.
Keilitz 38.
Hübsche Patina, vorzüglich
Keilitz 38.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 614.