Johann Georg I., 1615-1656. Kippergroschen o. J., Ehrenfriedersdorf, Rahnenführer/Krug 183, 183 a (dieses Exemplar), 183 b (dieses Exemplar).

Номер лота 4091

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Kippergroschen o. J. Ehrenfriedersdorf, mit Titel Ferdinands II. Münzzeichen Fingerring.
Rahnenführer/Krug 183, 183 a (dieses Exemplar), 183 b (dieses Exemplar).

RR 3 Stück., Winz. Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 912 (dort ebenfalls als Lot).