Gaius Caligula, 37-41. Æs, Segobriga (Hispania); 13.02 g. RPC 476; Villaronga/Benages 3246.
Gaius Caligula, 37-41.
Æs, Segobriga (Hispania); 13.02 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//In Eichenkranz: SEGO/BRIGA.
RPC 476; Villaronga/Benages 3246.
Grünbraune Patina, fast sehr schön/sehr schön