Freie und Hansestadt. 20 Mark 1907, ohne Münzzeichen, zu J. 212; Schaaf 212/G 1; Slg. Beckenbauer 3368.
PROBEN VON REICHSGOLDMÜNZEN, HAMBURG
Freie und Hansestadt.
20 Mark 1907, ohne Münzzeichen, glatter Rand. Silber. 22,57 mm; 5,56 g.
zu J. 212; Schaaf 212/G 1; Slg. Beckenbauer 3368.
Min. berieben, vorzüglich
Min. berieben, vorzüglich