Kleine Sammlung von portugiesischen Kurs- und Gedenkmünzen des 20. Jahrhunderts, darunter komplette Serie der 5, 10- und 20 Escudos 1960, geprägt zum 500. Todestag von Heinrich dem Seefahrer (1394-1460). Interessante Sam
PORTUGAL, LOTS
Kleine Sammlung von portugiesischen Kurs- und Gedenkmünzen des 20. Jahrhunderts, darunter komplette Serie der 5, 10- und 20 Escudos 1960, geprägt zum 500. Todestag von Heinrich dem Seefahrer (1394-1460). Interessante Sammlung mit besseren Erhaltungen, bitte besichtigen!
16 Stück., Einige mit kl. Fehlern, vorzüglich-fast Stempelglanz