Karl der Dicke, 884-887. Denar, Bourges (Cher). 1.56 g. M./G. 1485; Depeyrot 198 var..
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Dicke, 884-887.
Denar, Bourges (Cher). 1.56 g. +CARLVS IMP AVG Kreuz//+BITVRICES CIVI Karolusmonogramm.
M./G. 1485; Depeyrot 198 var..
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön