Tauftaler 1715 HH, Zellerfeld. 29.02 g. Katsouros 9 a.
HARZ
Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 29.02 g. Münzmeister Heinrich Horst, 1711-1719. Mit kurzer Fahne und Christus mit Strahlenkranz auf der Vorderseite.
Katsouros 9 a.
In Etui. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Katsouros 9 a.