Pilgrim und Kaiser Konrad II., 1027-1036. Pfennig, Köln. Hävernick 236.

KÖLN, ERZBISTUM

Номер лота 3745

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 250.00 €

Pilgrim und Kaiser Konrad II. 1027-1036.
Pfennig, Köln. 1,44 g. Büste des Kaisers r. mit Diadem, davor ein Fisch//Kirchengebäude mit rundem Giebel, in der Kirche der Name Pilgrims in zwei Zeilen.
Hävernick 236.

R Dunkle Patina, leicht Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 64, Köln 1996, Nr. 649.