Sächsisch-Albertinischer Anteil. Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656. Kipper-24 Kreuzer 1622, Schleusingen. 3.14 g. Rahnenführer/Krug 256; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) -.
HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT
Sächsisch-Albertinischer Anteil. Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656.
Kipper-24 Kreuzer 1622, Schleusingen. 3.14 g.
Rahnenführer/Krug 256; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) -.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz