Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313. Großpfennig. 1.32 g. Menadier 80 b; Krumbach 70.3.

AACHEN, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Номер лота 3394

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313.
Großpfennig. 1.32 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster.
Menadier 80 b; Krumbach 70.3.

Hübsche Patina, sehr schön +