Konrad von Hochstaden, 1238-1261. Pfennig, 1238-1244 (?), Köln, 1.36 g. Hävernick 660.

KÖLN, ERZBISTUM

Номер лота 3773

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Konrad von Hochstaden, 1238-1261.
Pfennig, 1238-1244 (?), Köln, 1.36 g. Erzbischof thront halbl. mit Krummstab und Buch, darüber Kugel//Gebäude mit Tor, an den Säulen zwei Vorhänge, darauf ein großer Turm zwischen zwei Kreuzfahnen.
Hävernick 660.

RR Randfehler, sehr schön