Konrad von Wittelsbach, zum zweiten Mal, 1183-1200. Pfennig, Mainz. 0.86 g. Slg. Walther 34; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) 62.

MAINZ, ERZBISTUM

Номер лота 3822

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Konrad von Wittelsbach, zum zweiten Mal, 1183-1200.
Pfennig, Mainz. 0.86 g. Erzbischof l. mit Mitra, Kreuz- und Krummstab//Kirchengebäude mit Arkaden über Portal und zwei Türmen, zu den Seiten je zwei weitere Türme.
Slg. Walther 34; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) 62.

Sehr schön-vorzüglich