Baldewin von Russel, 1259-1264. Pfennig, Wiedenbrück. 1.40 g. Kennepohl 79.
OSNABRÜCK, BISTUM
Baldewin von Russel, 1259-1264.
Pfennig, Wiedenbrück. 1.40 g. Bischof mit Mitra, Krummstab und Kreuz sitzt v. v. auf einem Faltstuhl, der mit Tierköpfen verziert ist//Stehendes, sechsspeichiges Rad.
Kennepohl 79.
Hübsche Patina, sehr schön +
Kennepohl 79.
Hübsche Patina, sehr schön +