Gemeinschaftsprägung von Herzog und Bischof. Pfennig, um 1120/1130. Emmerig 50.

REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN

Номер лота 3982

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Gemeinschaftsprägung von Herzog und Bischof.
Pfennig, um 1120/1130. Herzoglicher Pfennig. 1,01 g. Gekröntes Brustbild nach l. in der Linken ein Lilienzepter, mit der Rechten auf das Haupt weisend//Zwei einander zugewandte Brustbilder eines Weltlichen und eines Geistlichen halten gemeinsam Fahne.
Emmerig 50.

R Hübsche Patina, sehr schön +