Otto I., 936-973. Pfennig. 0.80 g. Ehrend 2/52; Dannenberg 839.
SPEYER, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE
Otto I. 936-973.
Pfennig. 0.80 g. Brustbild v. v. mit segnender Rechten//Kirchengebäude mit drei Türmen.
Ehrend 2/52; Dannenberg 839.
RR Kl. Randausbruch, sonst sehr schön-vorzüglich
Ehrend 2/52; Dannenberg 839.