POMMERN, 1/2 Reichsort (1/8 Reichstaler), 1622, Hildisch 179; Slg. Pogge -; Olding 113 (dieses Exemplar);
Von allergrößter Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar in Privatbesitz., Am Rand min. korrodiert, sehr schön
Опечатки:
Die Provenienz lautet richtig: Slg. Hahn, Nr. 1189, nicht 1184.