Kaiserlicher Orden des hl. Großmärtyrers Georg des Siegreichen [Орден имперáторский Свяатого Великомученика и Победоносца Георгия]. Kreuz 4. Klasse, mutmaßliche Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg zwischen 1908 und 1916, Gold emailliert,
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)
Errata : zur Prüfung
Kaiserlicher Orden des hl. Großmärtyrers Georg des Siegreichen [Орден имперáторский Свяатого Великомученика и Победоносца Георгия]. Kreuz 4. Klasse, mutmaßliche Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg zwischen 1908 und 1916, Gold emailliert, Emaille-Malerei, 11,9 g, Medaillons vierfach verstiftet, in der Öse Sankt Petersburger (α) Kokoschnik-Gold-Punze zu 56 Zolotniki von 1908-1917/26 und Meistermarke "BД" für Vladimir Dinakow von der Firma Eduard in Sankt Petersburg, am Band, im alten, mit goldfarbenem kaiserlichen Adler bedruckten Etui. ZK2 3102.
II
II