Abzeichen der Garden-Equipage [Знак Гвардейского Зкипажа]. Silber teilweise lackiert, Auflage Gold, auf dem Revers Meistermarke "BP" eines bisher nicht identifizierten Meisters in Sankt Petersburg, Sankt Petersburger (α) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, ABZEICHEN
Errata : zur Prüfung
Abzeichen der Garden-Equipage [Знак Гвардейского Зкипажа]. Silber teilweise lackiert, Auflage Gold, auf dem Revers Meistermarke "BP" eines bisher nicht identifizierten Meisters in Sankt Petersburg, Sankt Petersburger (α) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/26 und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26, an Schraube mit Schraubscheibe, diese mit Meistermarke "BP" und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26. SA1 S. 105.
II
II
Das Abzeichen wurde am 8. Februar 1910 eingeführt.