TARSOS. Pharnabazos, 379-374 v. Chr. Õ-Stater; 10.68 g. SNG France 2, 251; SNG Levante 72.
CILICIA
previous lot Lot number 8359 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
TARSOS. Pharnabazos, 379-374 v. Chr.
Õ-Stater; 10.68 g. Baaltars sitzt l. mit Lotoszepter//Kopf eines Kriegers l. mit Helm.
SNG France 2, 251; SNG Levante 72.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 529.