HERAKLEIA. Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16.66 g. SNG v. Aulock 1977 (Avers stempelgleich); SNG Lockett 2824 (Avers stempelgleich).
IONIA
previous lot Lot number 8317 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
HERAKLEIA.
Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 16.66 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Keule, darunter Eule zwischen zwei Monogrammen.
SNG v. Aulock 1977 (Avers stempelgleich); SNG Lockett 2824 (Avers stempelgleich).
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich