Maximianus I., 285-305. Ô-Aureus, 293/294, Rom; 6.20 g. Calico 4660; RIC -.
previous lot Lot number 8959 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €
Errata : Exemplar der Auktion Hess/Leu 41, Luzern 1969, Nr. 541 und der Auktion Jacob Hirsch 29, München 1910, Nr. 1343.
Maximianus I. 285-305.
Ô-Aureus, 293/294, Rom; 6.20 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Herakles l. im Kampf mit der Lernäischen Hydra.
Calico 4660; RIC -.
RR Sehr schön/vorzüglich
Calico 4660; RIC -.
RR Sehr schön/vorzüglich