Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina. Æ-Sesterz, Rom; 22.02 g. BMC 133; Coh. 3; RIC 3.
Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
Æ-Sesterz, Rom; 22.02 g. Drapierte Büste r. mit Schleier//Paulina fliegt r. auf Pfau.
BMC 133; Coh. 3; RIC 3.
R Braune Patina, schön/sehr schön
BMC 133; Coh. 3; RIC 3.