Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria. Æ-Follis, 308, Cyzicus, 4. Offizin; 7.12 g. RIC 38.
Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria.
Æ-Follis, 308, Cyzicus, 4. Offizin; 7.12 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Venus steht l. mit Apfel.
RIC 38.
Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön
RIC 38.