KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, 330/320 v. Chr., Amphipolis; 8.61 g. Price 164.
MACEDONIA
previous lot Lot number 8204 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, 330/320 v. Chr. Amphipolis; 8.61 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, davor Blitz.
Price 164.
Prüfstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price 164.