Taler 1543, Dav. 9346; Nau 29 var (siehe Abbildung).

KAUFBEUREN, STADT

Lot number 1239

Estimated price: 750.00 €
Minimum bid 600.00 €

Taler 1543, mit Titel Karls V. Variante mit ungewöhnlicher Wappendarstellung.
Dav. 9346; Nau 29 var (siehe Abbildung).

Sehr seltene Variante. Herrliche Patina, sehr schönes Exemplar