Taler 1543, Dav. 9346; Nau 29 var (siehe Abbildung).
KAUFBEUREN, STADT
Taler 1543, mit Titel Karls V. Variante mit ungewöhnlicher Wappendarstellung.
Dav. 9346; Nau 29 var (siehe Abbildung).
Sehr seltene Variante. Herrliche Patina, sehr schönes Exemplar