Franz I. von Braunschweig-Wolfenbüttel, 1508-1529. Doppelschilling o. J., Minden. Stange 64 a.

MINDEN, BISTUM

Lot number 1287

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Franz I. von Braunschweig-Wolfenbüttel, 1508-1529.
Doppelschilling o. J. Minden.
Stange 64 a.

Von großer Seltenheit. Schöne Patina, Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Slg. Kennepohl, Auktion Fritz Rudolf Künker 93, Osnabrück 2004, Nr. 3593 (zuvor erworben von Ewald Stange, 16.06.1929).