Franz I. von Braunschweig-Wolfenbüttel, 1508-1529. Doppelschilling o. J., Minden. Stange 64 a.
MINDEN, BISTUM
Franz I. von Braunschweig-Wolfenbüttel, 1508-1529.
Doppelschilling o. J. Minden.
Stange 64 a.
Von großer Seltenheit. Schöne Patina, Prägeschwäche, sehr schön
Doppelschilling o. J. Minden.
Stange 64 a.
Exemplar der Slg. Kennepohl, Auktion Fritz Rudolf Künker 93, Osnabrück 2004, Nr. 3593 (zuvor erworben von Ewald Stange, 16.06.1929).