Taler 1544, Dav. 9170; Gebhart 71 var.
DONAUWÖRTH, STADT
previous lot Lot number 1190 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Taler 1544, mit Titel Karls V.
Dav. 9170; Gebhart 71 var.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, gut ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 9170; Gebhart 71 var.