Traianus, 98-117. Æ-Sesterz, 106/107, Rom; 24.59 g. BMC -; Coh. -; RIC 560; MIR 243 c.
Traianus, 98-117.
Æ-Sesterz, 106/107, Rom; 24.59 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Trauernde Dacia sitzt l. auf Schilden, davor Trophäe.
BMC -; Coh. -; RIC 560; MIR 243 c.
Braune Patina, sehr schön
Braune Patina, sehr schön