Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/2 Friedrichs d'or 1752 B, Breslau. 3.29 g. Fb. 2402; Old. 416 c; Kluge 52.3.
previous lot Lot number 89 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/2 Friedrichs d'or 1752, B, Breslau. 3.29 g.
Fb. 2402; Old. 416 c; Kluge 52.3.
GOLD. R Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich