Nero, 54-68. Æ-As, um 65, Rom; 11.84 g. BMC 228; Coh. 172; RIC² 307.
Nero, 54-68.
Æ-As, um 65, Rom; 11.84 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Janustempel mit geschlossenen Türen.
BMC 228; Coh. 172; RIC² 307.
Dunkelgrüne Patina, etwas dezentriert, kl. Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich
BMC 228; Coh. 172; RIC² 307.
Erworben bei der Baden-Württembergischen Bank zu Mannheim.