Gaius Caligula, 37-41. Æ-As, 37/38, Rom; 11.28 g. BMC 46; Coh. 27; RIC² 38.
previous lot Lot number 636 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Gaius Caligula, 37-41.
Æ-As, 37/38, Rom; 11.28 g. Kopf l.//Vesta sitzt l. mit Patera und Zepter.
BMC 46; Coh. 27; RIC² 38.
Braune Patina mit leichten Auflagen, vorzüglich
BMC 46; Coh. 27; RIC² 38.