Vitellius, 69. Õ-Denar, gallische Münzstätte (Lugdunum?); 3.48 g. BMC 121; Coh. 90; RIC² 59.
Vitellius, 69.
Õ-Denar, gallische Münzstätte (Lugdunum?); 3.48 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vesta sitzt l. mit Patera und Fackel.
BMC 121; Coh. 90; RIC² 59.
R Feine Patina, leicht dezentriert, Reinigungs- und Korrosionsspuren, sehr schön/schön
BMC 121; Coh. 90; RIC² 59.