Nero, 54-68 und Aristobulos von Armenia Minor. Æs, Jahr 8 (= 61/62); 12.16 g.
previous lot Lot number 669 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 24,000.00 €
Nero, 54-68 und Aristobulos von Armenia Minor.
Æs, Jahr 8 (= 61/62); 12.16 g. Drapierte Büste des Aristobulos l.//In Kranz: Schrift in sechs Zeilen. Meshorer, Treasury 366; RPC 3839.
RR Schwarzbraune Patina, fast sehr schön