Heinrich, 1830-1847. Vereinsdoppeltaler 1840. 37.11 g. AKS 20; Dav. 507; Kahnt 8; Thun 7.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
previous lot Lot number 2505 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Heinrich, 1830-1847.
Vereinsdoppeltaler 1840. 37.11 g.
AKS 20; Dav. 507; Kahnt 8; Thun 7.
R Nur 3.100 Exemplare geprägt. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz