Dukat 1638, Fb. 1547; v. Schr. 969.
MAGDEBURG, STADT
previous lot Lot number 5489 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III. auf den Neubau der Stadt. 3,40 g.
Fb. 1547; v. Schr. 969.
GOLD. RR Leicht gewellt, kl. Randfehler, sehr schön
Fb. 1547; v. Schr. 969.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 2275.