Alexander III., 1881-1894. Bronzemedaille 1889, Diakov 1030.1 (R1); Müseler 54/10; Slg. Vogelsang -.
Alexander III. 1881-1894.
Bronzemedaille 1889, auf die 100-Jahrfeier der Petrow-Fabrik im Sabaikalgebiet. Zu Seiten einer mit Lorbeer und Bändern geschmückten und gekrönten Säule die Brustbilder Alexanders III. r und seiner Frau l.//Mit Mauerkrone gekröntes Wappen mit Eisen und Schlägel gekreuzt umgeben von vielfach geschwungenem Schriftband, umher Lorbeerkranz. 85,89 mm; 249,17 g.
Diakov 1030.1 (R1); Müseler 54/10; Slg. Vogelsang -.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben von der Münzhandlung Greiser, Hannover, 18.03.1977.