Goldmedaille 1901, Müseler 67/3; Slg. Vogelsang -.
WORLD COINS AND MEDALS
SÜDAFRIKA, TRANSVAAL
Goldmedaille 1901, Meyer & Charlton Gold Mining Co. Ltd. Souvenirprägung auf die Wiederaufnahme der Goldgewinnung in Transvaal am 4. Mai. Fördergerüst über Schachtöffnung//Sieben Zeilen Schrift. 38,29 mm; 31,05 g.
Müseler 67/3; Slg. Vogelsang -.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben von der Münzhandlung Schulten + Co. Frankfurt/Main, 09.07.1979.