Ferdinand III., 1759-1816. Oncia (30 Tari) 1791, Palermo. 68.05 g. Dav. 1420; Spahr 2; Varesi 597; Müseler 63/4; Slg. Vogelsang 275.

ITALIEN, SIZILIEN

Lot number 1664

Estimated price: £500.00
Hammer-price / sale price: £1,050.00

Ferdinand III. 1759-1816.
Oncia (30 Tari) 1791, Palermo. 68.05 g. Geharnischtes Brustbild r.//Phönix steigt aus Flammen empor, oben strahlende Sonne.
Dav. 1420; Spahr 2; Varesi 597; Müseler 63/4; Slg. Vogelsang 275.

R Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Müller 20, Solingen 1977, Nr. 840.