3. Republik, 1870-1940. Silberplakette 1913, Maier -; Müseler 18/115 F; Slg. Vogelsang -.

Lot number 1661

Estimated price: £100.00
Hammer-price / sale price: £140.00

3. Republik, 1870-1940.
Silberplakette 1913, von G. Berger, auf das 50-jährige Jubiläum des Präsidenten August Lelièvre. In Lorbeerzweige eingerahmte Schriftrolle mit vier Zeilen Schrift, darüber Merkurstab mit zwei geflügelten Schlangen, Industrielandschaft mit zahlreichen Schornsteinen, Förder- und Kirchturm//Wasserschloss, dahinter Industriebauten, darüber Wappen. 71,15 x 50,65 mm; 91,28 g.
Maier -; Müseler 18/115 F; Slg. Vogelsang -.

R In Originaletui. Stempelglanz