Diverse ausländische Münzen des 17.-20. Jahrhunderts zum Thema Ausbeute, darunter eine umfangreiche Serie von Norwegen. Dazu eine Serie von Metalla-Prägungen, sowie weitere antike Bronzemünzen mit Bergbaubezug. Hochinteressantes O
LOTS
AUSLAND
previous lot Lot number 1771 next lot
£4,000.00
Hammer-price / sale price: £26,000.00
Diverse ausländische Münzen des 17.-20. Jahrhunderts zum Thema Ausbeute, darunter eine umfangreiche Serie von Norwegen. Dazu eine Serie von Metalla-Prägungen, sowie weitere antike Bronzemünzen mit Bergbaubezug. Hochinteressantes Objekt mit Seltenheiten, bitte besichtigen.
166 Stück., In Album. Einige mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich