Diverse ausländische Münzen des 17.-20. Jahrhunderts zum Thema Ausbeute, darunter eine umfangreiche Serie von Norwegen. Dazu eine Serie von Metalla-Prägungen, sowie weitere antike Bronzemünzen mit Bergbaubezug. Hochinteressantes O

LOTS
AUSLAND

Lot number 1771

Estimated price: £4,000.00
Hammer-price / sale price: £26,000.00

Diverse ausländische Münzen des 17.-20. Jahrhunderts zum Thema Ausbeute, darunter eine umfangreiche Serie von Norwegen. Dazu eine Serie von Metalla-Prägungen, sowie weitere antike Bronzemünzen mit Bergbaubezug. Hochinteressantes Objekt mit Seltenheiten, bitte besichtigen.

166 Stück., In Album. Einige mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich