Peter II., 1727-1730. Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.07 g. Bitkin 70; Dav. 1668; Diakov 15.
Peter II. 1727-1730.
Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.07 g.
Bitkin 70; Dav. 1668; Diakov 15.
Min. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich